Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

TOP 1 GmbH

Sitz
Alteglofsheim
Register
Amtsgericht Regensburg, HRB 7786
EUID
DED3410V.HRB7786

Die TOP 1 GmbH aus Alteglofsheim weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 1,2 Mio. € aus, 28,3 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 379 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 31,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2020 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 04.08.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital TOP 1 GmbH

2018–2020

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die TOP 1 GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der TOP 1 GmbH 2018–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820192020
Bilanzsumme1,6 Mio. €1,7 Mio. €+5,9 %1,2 Mio. €−28,3 %
Anlagevermögen69 Tsd. €53 Tsd. €−22,7 %18 Tsd. €−65,8 %
Umlaufvermögen1,5 Mio. €1,6 Mio. €+6,9 %1,2 Mio. €−26,7 %
Eigenkapital1,1 Mio. €1,1 Mio. €+7,3 %379 Tsd. €−67,0 %
Eigenkapitalquote67,2 %68,1 %+0,9 Pp.31,4 %−36,8 Pp.
Verbindlichkeiten490 Tsd. €510 Tsd. €+4,1 %801 Tsd. €+57,0 %
Mitarbeiter1916−15,8 %9−43,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz TOP 1 GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

1,2 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen18 Tsd. €1,5 %
  • Umlaufvermögen1,2 Mio. €98,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva410 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital379 Tsd. €31,4 %
  • Verbindlichkeiten801 Tsd. €66,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva28 Tsd. €2,3 %

TOP 1 GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2020

Eigenkapitalquote

31,4 %

unter dem Branchenmedian von 32,8 %

Verschuldungsgrad

2,12

über dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 22.961 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung TOP 1 GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur TOP 1 GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse TOP 1 GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 04.08.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 09.09.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 02.12.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.