Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Tobias Wacker UG (haftungsbeschränkt)

Sitz
Birkenfeld
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 727385
EUID
DEB8535.HRB727385

Die Tobias Wacker UG (haftungsbeschränkt) aus Birkenfeld weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 4,8 Mio. € aus. Das Eigenkapital beträgt 4,8 Mio. €, die Eigenkapitalquote 99,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 15.07.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Tobias Wacker UG (haftungsbeschränkt)

2018–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Tobias Wacker UG (haftungsbeschränkt) nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Tobias Wacker UG (haftungsbeschränkt) 2018–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820212024
Bilanzsumme27 Tsd. €1,9 Mio. €4,8 Mio. €
Anlagevermögen13 Tsd. €15 Tsd. €31 Tsd. €
Umlaufvermögen14 Tsd. €1,9 Mio. €4,8 Mio. €
Eigenkapital25 Tsd. €1,9 Mio. €4,8 Mio. €
Eigenkapitalquote94,9 %99,8 %99,6 %
Verbindlichkeiten0 €165 €1 Tsd. €
Mitarbeiternicht veröffentlicht1nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Tobias Wacker UG (haftungsbeschränkt) 2024

Bilanzstruktur 2024

4,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen31 Tsd. €0,7 %
  • Umlaufvermögen4,8 Mio. €99,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva972 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital4,8 Mio. €99,6 %
  • Verbindlichkeiten1 Tsd. €0,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva17 Tsd. €0,3 %

Tobias Wacker UG (haftungsbeschränkt) im Branchenvergleich

WZ 70 · 2024

Eigenkapitalquote

99,6 %

über dem Branchenmedian von 55,9 %

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 0,35

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 77.772 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Tobias Wacker UG (haftungsbeschränkt)

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Tobias Wacker UG (haftungsbeschränkt). Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Tobias Wacker UG (haftungsbeschränkt)

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 15.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 03.06.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 03.04.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.