Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

tma pure GmbH

Sitz
Bensheim
Register
Amtsgericht Darmstadt, HRB 93891
EUID
DEM1103.HRB93891

Die tma pure GmbH aus Bensheim weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 358 Tsd. € aus, 26,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 178 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 49,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 28 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 06.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital tma pure GmbH

2023–2025

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die tma pure GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der tma pure GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme399 Tsd. €490 Tsd. €+22,8 %358 Tsd. €−26,9 %
Anlagevermögen29 Tsd. €22 Tsd. €−23,1 %17 Tsd. €−20,8 %
Umlaufvermögen371 Tsd. €468 Tsd. €+26,2 %339 Tsd. €−27,6 %
Eigenkapital151 Tsd. €177 Tsd. €+17,2 %178 Tsd. €+0,6 %
Eigenkapitalquote37,8 %36,0 %−1,7 Pp.49,6 %+13,6 Pp.
Verbindlichkeiten144 Tsd. €193 Tsd. €+34,1 %143 Tsd. €−26,0 %
Mitarbeiter29290,0 %28−3,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz tma pure GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

358 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen17 Tsd. €4,9 %
  • Umlaufvermögen339 Tsd. €94,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,6 %

Passiva

  • Eigenkapital178 Tsd. €49,6 %
  • Verbindlichkeiten143 Tsd. €39,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva38 Tsd. €10,6 %

tma pure GmbH im Branchenvergleich

WZ 73 · 2025

Eigenkapitalquote

49,6 %

über dem Branchenmedian von 40,9 %

Verschuldungsgrad

0,80

über dem Branchenmedian von 0,60

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.835 Unternehmen der WZ-Abteilung 73 (Werbung und Marktforschung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung tma pure GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur tma pure GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse tma pure GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 06.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 25.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 19.09.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.