Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

th-med GmbH

Sitz
Brunnthal
Register
Amtsgericht München, HRB 223912
EUID
DED2601V.HRB223912

Die th-med GmbH aus Brunnthal weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 937 Tsd. € aus, 21,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 650 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 69,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 16 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 24.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital th-med GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die th-med GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der th-med GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme867 Tsd. €769 Tsd. €−11,4 %937 Tsd. €+21,9 %
Anlagevermögen194 Tsd. €280 Tsd. €+44,3 %438 Tsd. €+56,4 %
Umlaufvermögen645 Tsd. €470 Tsd. €−27,1 %493 Tsd. €+4,8 %
Eigenkapital565 Tsd. €608 Tsd. €+7,6 %650 Tsd. €+6,9 %
Eigenkapitalquote65,1 %79,1 %+14,0 Pp.69,3 %−9,8 Pp.
Verbindlichkeiten228 Tsd. €92 Tsd. €−59,5 %223 Tsd. €+140,9 %
Mitarbeiter16160,0 %160,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz th-med GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

937 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen438 Tsd. €46,7 %
  • Umlaufvermögen493 Tsd. €52,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva6 Tsd. €0,7 %

Passiva

  • Eigenkapital650 Tsd. €69,3 %
  • Verbindlichkeiten223 Tsd. €23,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva65 Tsd. €6,9 %

th-med GmbH im Branchenvergleich

WZ 33 · 2025

Eigenkapitalquote

69,3 %

über dem Branchenmedian von 39,8 %

Verschuldungsgrad

0,34

unter dem Branchenmedian von 0,93

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 2.912 Unternehmen der WZ-Abteilung 33 (Reparatur und Installation von Maschinen und Ausrüstungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung th-med GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur th-med GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse th-med GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 24.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 23.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 09.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.