Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Tempelritter GmbH

Sitz
Burgwedel
Register
Amtsgericht Hannover, HRB 227531
EUID
DEP2305.HRB227531

Die Tempelritter GmbH aus Burgwedel weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 2,2 Mio. € aus, 62,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −98 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −4,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 31.07.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Tempelritter GmbH

2024–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Tempelritter GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Tempelritter GmbH 2024–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20242025
Bilanzsumme1,3 Mio. €2,2 Mio. €+62,1 %
Anlagevermögen1,3 Mio. €2,1 Mio. €+57,2 %
Umlaufvermögen41 Tsd. €37 Tsd. €−10,5 %
Eigenkapital7 Tsd. €−98 Tsd. €−1.583,5 %
Eigenkapitalquote0,5 %−4,5 %−5,0 Pp.
Verbindlichkeiten1,3 Mio. €2,2 Mio. €+63,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Tempelritter GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

2,2 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen2,1 Mio. €93,9 %
  • Umlaufvermögen37 Tsd. €1,7 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva98 Tsd. €4,5 %

Passiva

  • Eigenkapital−98 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten2,2 Mio. €99,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3 Tsd. €0,1 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 98 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Tempelritter GmbH im Branchenvergleich

WZ 68 · 2025

Eigenkapitalquote

−4,5 %

unter dem Branchenmedian von 25,8 %

Branchenmedian: 67.949 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Tempelritter GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Tempelritter GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Tempelritter GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 31.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 03.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.