Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

TEGA Vertriebs GmbH

Sitz
Dahlem
Register
Amtsgericht Düren, HRB 7507
EUID
DER3103.HRB7507

Die TEGA Vertriebs GmbH aus Dahlem weist zum 18.12.2022 eine Bilanzsumme von 22 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 22 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 98,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 18.12.2022, veröffentlicht am 19.03.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital TEGA Vertriebs GmbH

2017–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die TEGA Vertriebs GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der TEGA Vertriebs GmbH 2017–2022
KennzahlFrühere Jahre20172022
Bilanzsumme27 Tsd. €22 Tsd. €
Anlagevermögen420 €nicht veröffentlicht
Umlaufvermögen26 Tsd. €nicht veröffentlicht
Eigenkapital22 Tsd. €22 Tsd. €
Eigenkapitalquote81,2 %98,6 %
Verbindlichkeiten5 Tsd. €12 €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz TEGA Vertriebs GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

22 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital22 Tsd. €98,6 %
  • Verbindlichkeiten12 €0,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva299 €1,3 %

TEGA Vertriebs GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2022

Eigenkapitalquote

98,6 %

über dem Branchenmedian von 32,9 %

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 1,23

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.455 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung TEGA Vertriebs GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur TEGA Vertriebs GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse TEGA Vertriebs GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 19.03.2024

    Einzelabschluss zum 18.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2017veröffentlicht 27.09.2018

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.