Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

tarent solutions GmbH

Sitz
Bonn
Register
Amtsgericht Bonn, HRB 5168
EUID
DER3201.HRB5168

Die tarent solutions GmbH aus Bonn weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 6,9 Mio. € aus, 15,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 3,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 44,7 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 0 €. Im Geschäftsjahr 2022 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 219 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 19.07.2023 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme tarent solutions GmbH

2020–2022

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der tarent solutions GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme6,3 Mio. €6,0 Mio. €−4,5 %6,9 Mio. €+15,5 %
Anlagevermögen1,5 Mio. €1,6 Mio. €+9,2 %803 Tsd. €−50,7 %
Umlaufvermögen4,8 Mio. €4,3 Mio. €−10,3 %6,0 Mio. €+40,2 %
Eigenkapital3,1 Mio. €3,1 Mio. €0,0 %3,1 Mio. €0,0 %
Eigenkapitalquote49,3 %51,6 %+2,3 Pp.44,7 %−6,9 Pp.
Verbindlichkeiten2,9 Mio. €2,7 Mio. €−6,5 %3,2 Mio. €+16,1 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlicht0 €0 €
Mitarbeiter200210+5,0 %219+4,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz tarent solutions GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

6,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen803 Tsd. €11,6 %
  • Umlaufvermögen6,0 Mio. €86,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva143 Tsd. €2,1 %

Passiva

  • Eigenkapital3,1 Mio. €44,7 %
  • Verbindlichkeiten3,2 Mio. €46,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva650 Tsd. €9,4 %

tarent solutions GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2022

Eigenkapitalquote

44,7 %

unter dem Branchenmedian von 57,5 %

Verschuldungsgrad

1,03

über dem Branchenmedian von 0,36

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung tarent solutions GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur tarent solutions GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse tarent solutions GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 19.07.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 31.05.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 04.03.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.