Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

T3 Bau GmbH

Sitz
Käbschütztal
Register
Amtsgericht Dresden, HRB 18173
EUID
DEU1104.HRB18173

Die T3 Bau GmbH aus Käbschütztal weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 526 Tsd. € aus, 20,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 410 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 77,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2022 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 01.08.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital T3 Bau GmbH

2020–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die T3 Bau GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der T3 Bau GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme412 Tsd. €436 Tsd. €+5,7 %526 Tsd. €+20,8 %
Anlagevermögen155 Tsd. €115 Tsd. €−25,8 %122 Tsd. €+5,8 %
Umlaufvermögen255 Tsd. €319 Tsd. €+24,8 %402 Tsd. €+26,3 %
Eigenkapital315 Tsd. €357 Tsd. €+13,1 %410 Tsd. €+15,0 %
Eigenkapitalquote76,5 %81,9 %+5,3 Pp.77,9 %−4,0 Pp.
Verbindlichkeiten84 Tsd. €69 Tsd. €−17,6 %102 Tsd. €+48,7 %
Mitarbeiter109−10,0 %8−11,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz T3 Bau GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

526 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen122 Tsd. €23,1 %
  • Umlaufvermögen402 Tsd. €76,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital410 Tsd. €77,9 %
  • Verbindlichkeiten102 Tsd. €19,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva14 Tsd. €2,6 %

T3 Bau GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2022

Eigenkapitalquote

77,9 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,25

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung T3 Bau GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur T3 Bau GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse T3 Bau GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 01.08.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 22.08.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 22.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.