Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

T-E-S GmbH

Sitz
Griesingen
Register
Amtsgericht Ulm, HRB 724070
EUID
DEB8537.HRB724070

Die T-E-S GmbH aus Griesingen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 888 Tsd. € aus, 17,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 598 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 67,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 13 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 11.03.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital T-E-S GmbH

2023–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die T-E-S GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der T-E-S GmbH 2023–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20232024
Bilanzsumme1,1 Mio. €888 Tsd. €−17,0 %
Anlagevermögen161 Tsd. €146 Tsd. €−9,6 %
Umlaufvermögen903 Tsd. €742 Tsd. €−17,8 %
Eigenkapital542 Tsd. €598 Tsd. €+10,4 %
Eigenkapitalquote50,7 %67,4 %+16,7 Pp.
Verbindlichkeiten519 Tsd. €281 Tsd. €−45,9 %
Mitarbeiter1213+8,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz T-E-S GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

888 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen146 Tsd. €16,4 %
  • Umlaufvermögen742 Tsd. €83,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva39 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital598 Tsd. €67,4 %
  • Verbindlichkeiten281 Tsd. €31,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva9 Tsd. €1,0 %

T-E-S GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

67,4 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,47

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung T-E-S GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur T-E-S GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse T-E-S GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 11.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 14.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.