Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

STXI MOTION GmbH

Sitz
Nettetal
Register
Amtsgericht Krefeld, HRB 17528
EUID
DER1402.HRB17528

Die STXI MOTION GmbH aus Nettetal weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 3,4 Mio. € aus, 62,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 392 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 11,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 08.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital STXI MOTION GmbH

2021–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die STXI MOTION GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der STXI MOTION GmbH 2021–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120232024
Bilanzsumme1,8 Mio. €2,1 Mio. €3,4 Mio. €+62,8 %
Anlagevermögen0 €23 Tsd. €35 Tsd. €+50,7 %
Umlaufvermögen1,8 Mio. €2,0 Mio. €3,3 Mio. €+64,7 %
Eigenkapital112 Tsd. €285 Tsd. €392 Tsd. €+37,4 %
Eigenkapitalquote6,2 %13,7 %11,5 %−2,1 Pp.
Verbindlichkeiten1,5 Mio. €1,7 Mio. €2,9 Mio. €+67,1 %
Mitarbeiter7990,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz STXI MOTION GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

3,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen35 Tsd. €1,0 %
  • Umlaufvermögen3,3 Mio. €98,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva15 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital392 Tsd. €11,5 %
  • Verbindlichkeiten2,9 Mio. €84,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva135 Tsd. €4,0 %

STXI MOTION GmbH im Branchenvergleich

WZ 85 · 2024

Eigenkapitalquote

11,5 %

unter dem Branchenmedian von 44,9 %

Verschuldungsgrad

7,32

über dem Branchenmedian von 0,46

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 7.222 Unternehmen der WZ-Abteilung 85 (Erziehung und Unterricht), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung STXI MOTION GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur STXI MOTION GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse STXI MOTION GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 08.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 16.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 21.07.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.