Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Stone Source Global GmbH

Sitz
Schwerte
Register
Amtsgericht Hagen, HRB 10462
EUID
DER2602.HRB10462

Die Stone Source Global GmbH aus Schwerte weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 654 Tsd. € aus, 5,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 566 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 86,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 27.08.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Stone Source Global GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Stone Source Global GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Stone Source Global GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme640 Tsd. €695 Tsd. €+8,5 %654 Tsd. €−5,9 %
Anlagevermögen5 €5 €0,0 %5 €0,0 %
Umlaufvermögen640 Tsd. €695 Tsd. €+8,5 %654 Tsd. €−5,9 %
Eigenkapital524 Tsd. €572 Tsd. €+9,3 %566 Tsd. €−1,2 %
Eigenkapitalquote81,8 %82,4 %+0,6 Pp.86,5 %+4,1 Pp.
Verbindlichkeiten95 Tsd. €110 Tsd. €+15,9 %84 Tsd. €−23,9 %
Mitarbeiter1nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Stone Source Global GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

654 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen5 €0,0 %
  • Umlaufvermögen654 Tsd. €100,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital566 Tsd. €86,5 %
  • Verbindlichkeiten84 Tsd. €12,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva5 Tsd. €0,7 %

Stone Source Global GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

86,5 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

0,15

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Stone Source Global GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Stone Source Global GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Stone Source Global GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 27.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 29.11.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 01.09.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.