Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

  • GmbH
  • Jahresabschluss 2024 vom 27.04.2026

STEMAR Logistik GmbH

Sitz
Horneburg
Register
Amtsgericht Tostedt, HRB 201146
EUID
DEP2613.HRB201146

Die STEMAR Logistik GmbH aus Horneburg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,1 Mio. € aus, 46,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 225 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 21,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 27.04.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital STEMAR Logistik GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die STEMAR Logistik GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der STEMAR Logistik GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme865 Tsd. €725 Tsd. €−16,2 %1,1 Mio. €+46,1 %
Anlagevermögen28 Tsd. €27 Tsd. €−3,1 %397 Tsd. €+1.376,5 %
Umlaufvermögen836 Tsd. €696 Tsd. €−16,7 %657 Tsd. €−5,6 %
Eigenkapital373 Tsd. €224 Tsd. €−40,1 %225 Tsd. €+0,6 %
Eigenkapitalquote43,1 %30,8 %−12,3 Pp.21,2 %−9,6 Pp.
Verbindlichkeiten374 Tsd. €405 Tsd. €+8,4 %826 Tsd. €+104,0 %
Mitarbeiter1211−8,3 %9−18,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz STEMAR Logistik GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen397 Tsd. €37,5 %
  • Umlaufvermögen657 Tsd. €62,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva5 Tsd. €0,5 %

Passiva

  • Eigenkapital225 Tsd. €21,2 %
  • Verbindlichkeiten826 Tsd. €78,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva9 Tsd. €0,8 %

KYC-Prüfung STEMAR Logistik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur STEMAR Logistik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse STEMAR Logistik GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 27.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 14.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 11.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.