Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Stein-GmbH

Sitz
Barchfeld
Register
Amtsgericht Jena, HRB 304904
EUID
DEY1206V.HRB304904

Die Stein-GmbH aus Barchfeld weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 390 Tsd. € aus, 53,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 346 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 88,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2022 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 6 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 29.05.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Stein-GmbH

2020–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Stein-GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Stein-GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme889 Tsd. €846 Tsd. €−4,8 %390 Tsd. €−53,9 %
Anlagevermögen408 Tsd. €391 Tsd. €−4,2 %286 €−99,9 %
Umlaufvermögen476 Tsd. €453 Tsd. €−4,7 %389 Tsd. €−14,2 %
Eigenkapital342 Tsd. €372 Tsd. €+8,5 %346 Tsd. €−6,8 %
Eigenkapitalquote38,5 %43,9 %+5,4 Pp.88,8 %+44,9 Pp.
Verbindlichkeiten366 Tsd. €302 Tsd. €−17,6 %10 Tsd. €−96,7 %
Mitarbeiter11110,0 %6−45,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Stein-GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

390 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen286 €0,1 %
  • Umlaufvermögen389 Tsd. €99,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva537 €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital346 Tsd. €88,8 %
  • Verbindlichkeiten10 Tsd. €2,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva34 Tsd. €8,6 %

Stein-GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2022

Eigenkapitalquote

88,8 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

0,03

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Stein-GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Stein-GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Stein-GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 29.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 12.09.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 18.03.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.