Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Stark KFZ -Technik GmbH

Sitz
Offenburg
Register
Amtsgericht Freiburg, HRB 709770

Die Stark KFZ -Technik GmbH aus Offenburg weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 648 Tsd. € aus, 24,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 485 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 74,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 13 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 14.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Stark KFZ -Technik GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Stark KFZ -Technik GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Stark KFZ -Technik GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme881 Tsd. €854 Tsd. €−3,1 %648 Tsd. €−24,1 %
Anlagevermögen100 Tsd. €99 Tsd. €−0,8 %140 Tsd. €+40,7 %
Umlaufvermögen776 Tsd. €750 Tsd. €−3,3 %504 Tsd. €−32,8 %
Eigenkapital657 Tsd. €587 Tsd. €−10,5 %485 Tsd. €−17,4 %
Eigenkapitalquote74,6 %68,8 %−5,7 Pp.74,8 %+6,0 Pp.
Verbindlichkeiten100 Tsd. €101 Tsd. €+0,8 %74 Tsd. €−26,7 %
Mitarbeiter1213+8,3 %130,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Stark KFZ -Technik GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

648 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen140 Tsd. €21,6 %
  • Umlaufvermögen504 Tsd. €77,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €0,6 %

Passiva

  • Eigenkapital485 Tsd. €74,8 %
  • Verbindlichkeiten74 Tsd. €11,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva89 Tsd. €13,8 %

Stark KFZ -Technik GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2025

Eigenkapitalquote

74,8 %

über dem Branchenmedian von 32,8 %

Verschuldungsgrad

0,15

unter dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 22.961 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Stark KFZ -Technik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Stark KFZ -Technik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Stark KFZ -Technik GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 14.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 05.09.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 19.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.