Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Stark GmbH

Sitz
Brokstedt
Register
Amtsgericht Pinneberg, HRB 14746
EUID
DEX1321R.HRB14746

Die Stark GmbH aus Brokstedt weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,2 Mio. € aus, 20,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 119 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 9,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 5 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 04.11.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Stark GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Stark GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Stark GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme826 Tsd. €1,0 Mio. €+22,8 %1,2 Mio. €+20,2 %
Anlagevermögen336 Tsd. €179 Tsd. €−46,7 %243 Tsd. €+35,7 %
Umlaufvermögen485 Tsd. €832 Tsd. €+71,4 %973 Tsd. €+16,9 %
Eigenkapital278 Tsd. €487 Tsd. €+75,4 %119 Tsd. €−75,5 %
Eigenkapitalquote33,6 %48,0 %+14,4 Pp.9,8 %−38,3 Pp.
Verbindlichkeiten496 Tsd. €374 Tsd. €−24,6 %1,0 Mio. €+169,5 %
Mitarbeiter440,0 %5+25,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Stark GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,2 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen243 Tsd. €19,9 %
  • Umlaufvermögen973 Tsd. €79,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,2 %

Passiva

  • Eigenkapital119 Tsd. €9,8 %
  • Verbindlichkeiten1,0 Mio. €82,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva90 Tsd. €7,4 %

Stark GmbH im Branchenvergleich

WZ 41 · 2024

Eigenkapitalquote

9,8 %

unter dem Branchenmedian von 26,4 %

Verschuldungsgrad

8,47

über dem Branchenmedian von 1,47

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.148 Unternehmen der WZ-Abteilung 41 (Hochbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Stark GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Stark GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Stark GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 04.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 23.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 09.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Hochbau

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.