Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Stadtwerke Sömmerda Service GmbH

Sitz
Sömmerda
Register
Amtsgericht Jena, HRB 522429
EUID
DEY1206V.HRB522429

Die Stadtwerke Sömmerda Service GmbH aus Sömmerda weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 51 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 48 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 93,5 %. Der Jahresfehlbetrag liegt bei 3 Tsd. € bei Umsatzerlösen von 0 €.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 10.02.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Stadtwerke Sömmerda Service GmbH

2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Stadtwerke Sömmerda Service GmbH 2024, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2024
Bilanzsumme51 Tsd. €
Anlagevermögen0 €
Umlaufvermögen51 Tsd. €
Eigenkapital48 Tsd. €
Eigenkapitalquote93,5 %
Verbindlichkeiten3 Tsd. €
Jahresüberschuss / -fehlbetrag−3 Tsd. €
Umsatzerlöse0 €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Stadtwerke Sömmerda Service GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

51 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen0 €0,0 %
  • Umlaufvermögen51 Tsd. €100,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital48 Tsd. €93,5 %
  • Verbindlichkeiten3 Tsd. €6,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva0 €0,0 %

Stadtwerke Sömmerda Service GmbH im Branchenvergleich

WZ 81 · 2024

Eigenkapitalquote

93,5 %

über dem Branchenmedian von 39,1 %

Verschuldungsgrad

0,07

unter dem Branchenmedian von 0,94

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 11.305 Unternehmen der WZ-Abteilung 81 (Gebäudebetreuung; Garten- und Landschaftsbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Stadtwerke Sömmerda Service GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Stadtwerke Sömmerda Service GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen