Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Sport Schwab GmbH

Sitz
Mühlhausen
Register
Amtsgericht Jena, HRB 504980
EUID
DEY1206V.HRB504980

Die Sport Schwab GmbH aus Mühlhausen weist zum 30.09.2024 eine Bilanzsumme von 1,9 Mio. € aus, 2,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 0,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 20 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 30.09.2024, veröffentlicht am 25.09.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Sport Schwab GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Sport Schwab GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Sport Schwab GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 30.09.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,6 Mio. €1,9 Mio. €+21,5 %1,9 Mio. €−2,0 %
Anlagevermögen128 Tsd. €113 Tsd. €−11,9 %178 Tsd. €+57,5 %
Umlaufvermögen1,4 Mio. €1,8 Mio. €+24,6 %1,7 Mio. €−5,9 %
Eigenkapital43 Tsd. €7 Tsd. €−84,5 %5 Tsd. €−24,9 %
Eigenkapitalquote2,8 %0,4 %−2,4 Pp.0,3 %−0,1 Pp.
Verbindlichkeiten1,4 Mio. €1,8 Mio. €+25,3 %1,7 Mio. €−2,1 %
Mitarbeiter20200,0 %200,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Sport Schwab GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen178 Tsd. €9,6 %
  • Umlaufvermögen1,7 Mio. €90,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva5 Tsd. €0,2 %

Passiva

  • Eigenkapital5 Tsd. €0,3 %
  • Verbindlichkeiten1,7 Mio. €93,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva117 Tsd. €6,3 %

Sport Schwab GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2024

Eigenkapitalquote

0,3 %

unter dem Branchenmedian von 35,6 %

Verschuldungsgrad

345,43

über dem Branchenmedian von 0,86

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 37.209 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Sport Schwab GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Sport Schwab GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Sport Schwab GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 25.09.2025

    Einzelabschluss zum 30.09.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 30.08.2024

    Einzelabschluss zum 30.09.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 29.09.2023

    Einzelabschluss zum 30.09.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.