Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

(solution)5 GmbH

Sitz
Mülheim
Register
Amtsgericht Duisburg, HRB 21399
EUID
DER1202.HRB21399

Die (solution)5 GmbH aus Mülheim weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,8 Mio. € aus, 22,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 808 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 44,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 18 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 04.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital (solution)5 GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die (solution)5 GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der (solution)5 GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,4 Mio. €1,5 Mio. €+10,4 %1,8 Mio. €+22,1 %
Anlagevermögen204 Tsd. €273 Tsd. €+33,9 %327 Tsd. €+19,9 %
Umlaufvermögen1,1 Mio. €1,2 Mio. €+6,4 %1,5 Mio. €+22,6 %
Eigenkapital559 Tsd. €613 Tsd. €+9,5 %808 Tsd. €+31,9 %
Eigenkapitalquote41,4 %41,0 %−0,3 Pp.44,3 %+3,3 Pp.
Verbindlichkeiten733 Tsd. €684 Tsd. €−6,8 %613 Tsd. €−10,4 %
Mitarbeiter1418+28,6 %180,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz (solution)5 GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen327 Tsd. €18,0 %
  • Umlaufvermögen1,5 Mio. €82,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva133 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital808 Tsd. €44,3 %
  • Verbindlichkeiten613 Tsd. €33,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva403 Tsd. €22,1 %

(solution)5 GmbH im Branchenvergleich

WZ 93 · 2024

Eigenkapitalquote

44,3 %

über dem Branchenmedian von 22,6 %

Verschuldungsgrad

0,76

unter dem Branchenmedian von 1,14

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.294 Unternehmen der WZ-Abteilung 93 (Erbringung von Dienstleistungen des Sports, der Unterhaltung und der Erholung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung (solution)5 GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur (solution)5 GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse (solution)5 GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 04.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 06.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 27.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.