Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

SK Pharma Logistics GmbH

Sitz
Bielefeld
Register
Amtsgericht Bielefeld, HRB 42753
EUID
DER2101.HRB42753

Die SK Pharma Logistics GmbH aus Bielefeld weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 21,1 Mio. € aus, 19,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 3,9 Mio. €, die Eigenkapitalquote 18,3 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 991 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2021 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 308 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 04.11.2022 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme SK Pharma Logistics GmbH

2019–2021

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der SK Pharma Logistics GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme16,2 Mio. €26,1 Mio. €+61,1 %21,1 Mio. €−19,1 %
Anlagevermögen2,3 Mio. €6,9 Mio. €+197,3 %6,6 Mio. €−4,1 %
Umlaufvermögen13,9 Mio. €19,2 Mio. €+38,4 %14,5 Mio. €−24,5 %
Eigenkapital1,4 Mio. €2,9 Mio. €+105,4 %3,9 Mio. €+34,6 %
Eigenkapitalquote8,6 %11,0 %+2,4 Pp.18,3 %+7,3 Pp.
Verbindlichkeiten14,2 Mio. €21,8 Mio. €+53,8 %16,1 Mio. €−26,1 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag595 Tsd. €1,5 Mio. €+147,1 %991 Tsd. €−32,6 %
Mitarbeiter207244+17,9 %308+26,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz SK Pharma Logistics GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

21,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen6,6 Mio. €31,2 %
  • Umlaufvermögen14,5 Mio. €68,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva15 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital3,9 Mio. €18,3 %
  • Verbindlichkeiten16,1 Mio. €76,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva1,1 Mio. €5,3 %

SK Pharma Logistics GmbH im Branchenvergleich

WZ 52 · 2021

Eigenkapitalquote

18,3 %

unter dem Branchenmedian von 31,6 %

Verschuldungsgrad

4,18

über dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 12.837 Unternehmen der WZ-Abteilung 52 (Lagerei sowie Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für den Verkehr), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung SK Pharma Logistics GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur SK Pharma Logistics GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse SK Pharma Logistics GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 04.11.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 05.11.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 18.11.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.