Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Sideseeing GmbH

Sitz
Itzehoe
Register
Amtsgericht Pinneberg, HRB 834
EUID
DEX1321R.HRB834

Die Sideseeing GmbH aus Itzehoe weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 542 Tsd. € aus, 40,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 540 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 99,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2020 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 04.11.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Sideseeing GmbH

2018–2020

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Sideseeing GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Sideseeing GmbH 2018–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820192020
Bilanzsumme864 Tsd. €904 Tsd. €+4,6 %542 Tsd. €−40,0 %
Anlagevermögen18 €18 €0,0 %18 €0,0 %
Umlaufvermögen864 Tsd. €903 Tsd. €+4,6 %542 Tsd. €−40,0 %
Eigenkapital494 Tsd. €566 Tsd. €+14,6 %540 Tsd. €−4,6 %
Eigenkapitalquote57,2 %62,6 %+5,4 Pp.99,5 %+36,9 Pp.
Verbindlichkeiten361 Tsd. €334 Tsd. €−7,5 %1 Tsd. €−99,6 %
Mitarbeiter440,0 %40,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Sideseeing GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

542 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen18 €0,0 %
  • Umlaufvermögen542 Tsd. €99,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva393 €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital540 Tsd. €99,5 %
  • Verbindlichkeiten1 Tsd. €0,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €0,3 %

Sideseeing GmbH im Branchenvergleich

WZ 41 · 2020

Eigenkapitalquote

99,5 %

über dem Branchenmedian von 26,4 %

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 1,47

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.148 Unternehmen der WZ-Abteilung 41 (Hochbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Sideseeing GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Sideseeing GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Sideseeing GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 04.11.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 17.09.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 09.12.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Hochbau

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.