Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

SH4You MOGA Solutions GmbH

Sitz
Bochum
Register
Amtsgericht Bochum, HRB 15293
EUID
DER2201.HRB15293

Die SH4You MOGA Solutions GmbH aus Bochum weist zum 31.12.2017 eine Bilanzsumme von 850 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt −591 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −69,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2017 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 130 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2017, veröffentlicht am 27.03.2019 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital SH4You MOGA Solutions GmbH

2017

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die SH4You MOGA Solutions GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der SH4You MOGA Solutions GmbH 2017, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2017
Bilanzsumme850 Tsd. €
Anlagevermögen86 Tsd. €
Umlaufvermögen97 Tsd. €
Eigenkapital−591 Tsd. €
Eigenkapitalquote−69,6 %
Verbindlichkeiten836 Tsd. €
Mitarbeiter130
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz SH4You MOGA Solutions GmbH 2017

Bilanzstruktur 2017

850 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen86 Tsd. €10,1 %
  • Umlaufvermögen97 Tsd. €11,5 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva666 Tsd. €78,4 %

Passiva

  • Eigenkapital−591 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten836 Tsd. €98,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva14 Tsd. €1,6 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 591 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

SH4You MOGA Solutions GmbH im Branchenvergleich

WZ 18 · 2017

Eigenkapitalquote

−69,6 %

unter dem Branchenmedian von 31,6 %

Branchenmedian: 3.371 Unternehmen der WZ-Abteilung 18 (Herstellung von Druckerzeugnissen; Vervielfältigung von bespielten Ton-, Bild- und Datenträgern), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung SH4You MOGA Solutions GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur SH4You MOGA Solutions GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen