Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

SENTISINA GmbH

Sitz
Berlin
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg), HRB 166700

Die SENTISINA GmbH aus Berlin weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 238 Tsd. € aus, unverändert gegenüber dem Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 25 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 10,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 10.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital SENTISINA GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die SENTISINA GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der SENTISINA GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme239 Tsd. €238 Tsd. €−0,4 %238 Tsd. €0,0 %
Anlagevermögen0 €0 €0 €
Umlaufvermögen239 Tsd. €238 Tsd. €−0,4 %238 Tsd. €0,0 %
Eigenkapital25 Tsd. €25 Tsd. €0,0 %25 Tsd. €0,0 %
Eigenkapitalquote10,5 %10,5 %+0,0 Pp.10,5 %0,0 Pp.
Verbindlichkeiten214 Tsd. €213 Tsd. €−0,5 %213 Tsd. €0,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz SENTISINA GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

238 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen0 €0,0 %
  • Umlaufvermögen238 Tsd. €100,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital25 Tsd. €10,5 %
  • Verbindlichkeiten213 Tsd. €89,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva0 €0,0 %

SENTISINA GmbH im Branchenvergleich

WZ 74 · 2024

Eigenkapitalquote

10,5 %

unter dem Branchenmedian von 41,6 %

Verschuldungsgrad

8,52

über dem Branchenmedian von 0,63

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 4.225 Unternehmen der WZ-Abteilung 74 (Sonstige freiberufliche, wissenschaftliche und technische Tätigkeiten), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung SENTISINA GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur SENTISINA GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse SENTISINA GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 10.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 28.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 29.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.