Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Sendez GmbH

Sitz
Großostheim
Register
Amtsgericht Aschaffenburg, HRB 15894
EUID
DED4102V.HRB15894

Die Sendez GmbH aus Großostheim weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 1,1 Mio. € aus, 11,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 580 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 51,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 11.08.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Sendez GmbH

2020–2021

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Sendez GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Sendez GmbH 2020–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20202021
Bilanzsumme1,0 Mio. €1,1 Mio. €+11,0 %
Anlagevermögen1 Tsd. €113 Tsd. €+8.465,8 %
Umlaufvermögen1,0 Mio. €1,0 Mio. €+0,1 %
Eigenkapital627 Tsd. €580 Tsd. €−7,5 %
Eigenkapitalquote61,6 %51,3 %−10,3 Pp.
Verbindlichkeiten107 Tsd. €286 Tsd. €+166,9 %
Mitarbeiter10nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Sendez GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

1,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen113 Tsd. €10,0 %
  • Umlaufvermögen1,0 Mio. €89,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital580 Tsd. €51,3 %
  • Verbindlichkeiten286 Tsd. €25,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva264 Tsd. €23,4 %

Sendez GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2021

Eigenkapitalquote

51,3 %

über dem Branchenmedian von 35,8 %

Verschuldungsgrad

0,49

unter dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 36.302 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Sendez GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Sendez GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Sendez GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 11.08.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 20.03.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.