Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Sen GmbH

Sitz
Monschau
Register
Amtsgericht Aachen, HRB 21711
EUID
DER3101.HRB21711

Die Sen GmbH aus Monschau weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 538 Tsd. € aus, 7,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 314 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 58,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 22.04.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Sen GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Sen GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Sen GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme544 Tsd. €580 Tsd. €+6,5 %538 Tsd. €−7,1 %
Anlagevermögen455 Tsd. €481 Tsd. €+5,7 %450 Tsd. €−6,6 %
Umlaufvermögen83 Tsd. €97 Tsd. €+17,0 %88 Tsd. €−9,6 %
Eigenkapital224 Tsd. €287 Tsd. €+27,9 %314 Tsd. €+9,6 %
Eigenkapitalquote41,2 %49,5 %+8,3 Pp.58,4 %+8,9 Pp.
Verbindlichkeiten305 Tsd. €257 Tsd. €−15,8 %197 Tsd. €−23,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Sen GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

538 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen450 Tsd. €83,5 %
  • Umlaufvermögen88 Tsd. €16,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva544 €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital314 Tsd. €58,4 %
  • Verbindlichkeiten197 Tsd. €36,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva27 Tsd. €5,1 %

Sen GmbH im Branchenvergleich

WZ 55 · 2024

Eigenkapitalquote

58,4 %

über dem Branchenmedian von 24,7 %

Verschuldungsgrad

0,63

unter dem Branchenmedian von 1,13

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.106 Unternehmen der WZ-Abteilung 55 (Beherbergung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Sen GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Sen GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Sen GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 22.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 16.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 03.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Beherbergung

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.