Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Schultes GmbH & Co. KG

Sitz
Pfronstetten
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRA 370536
EUID
DEB8534.HRA370536

Die Schultes GmbH & Co. KG aus Pfronstetten weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 452 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 50 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 11,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 30.06.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Schultes GmbH & Co. KG

2021

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Schultes GmbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Schultes GmbH & Co. KG 2021, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2021
Bilanzsumme452 Tsd. €
Anlagevermögen49 Tsd. €
Umlaufvermögen402 Tsd. €
Eigenkapital50 Tsd. €
Eigenkapitalquote11,1 %
Verbindlichkeiten382 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Schultes GmbH & Co. KG 2021

Bilanzstruktur 2021

452 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen49 Tsd. €10,8 %
  • Umlaufvermögen402 Tsd. €89,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva767 €0,2 %

Passiva

  • Eigenkapital50 Tsd. €11,1 %
  • Verbindlichkeiten382 Tsd. €84,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva20 Tsd. €4,4 %

Schultes GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 43 · 2021

Eigenkapitalquote

11,1 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

7,64

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 63.063 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Schultes GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Schultes GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Schultes GmbH & Co. KG

1 Geschäftsjahr
  1. 2021veröffentlicht 30.06.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.