Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

  • AG
  • Jahresabschluss 2024 vom 30.01.2026

Schäflein AG

Sitz
Röthlein
Register
Amtsgericht Schweinfurt, HRB 5420
EUID
DED4608V.HRB5420

Die Schäflein AG aus Röthlein weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 17,7 Mio. € aus, 12,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 12,4 Mio. €, die Eigenkapitalquote 69,9 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 4,9 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 72 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 30.01.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Schäflein AG

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Schäflein AG 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme73,1 Mio. €15,8 Mio. €17,7 Mio. €+12,3 %
Anlagevermögen19,9 Mio. €10,3 Mio. €10,6 Mio. €+2,7 %
Umlaufvermögen52,7 Mio. €5,3 Mio. €7,0 Mio. €+31,6 %
Eigenkapital41,7 Mio. €11,0 Mio. €12,4 Mio. €+12,7 %
Eigenkapitalquote57,0 %69,6 %69,9 %+0,3 Pp.
Verbindlichkeiten23,0 Mio. €3,9 Mio. €4,4 Mio. €+11,3 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag8,5 Mio. €5,3 Mio. €4,9 Mio. €−7,3 %
Umsatzerlöse206 Mio. €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Mitarbeiter1.6207072+2,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Schäflein AG 2024

Bilanzstruktur 2024

17,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen10,6 Mio. €59,6 %
  • Umlaufvermögen7,0 Mio. €39,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva128 Tsd. €0,7 %

Passiva

  • Eigenkapital12,4 Mio. €69,9 %
  • Verbindlichkeiten4,4 Mio. €24,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva961 Tsd. €5,4 %

KYC-Prüfung Schäflein AG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Schäflein AG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Schäflein AG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 30.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 28.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 06.10.2023

    Konzernabschluss zum 31.12.2022

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.