Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Santin Eiscafe GmbH

Sitz
Stuttgart
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 720150
EUID
DEB8534.HRB720150

Die Santin Eiscafe GmbH aus Stuttgart weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 947 Tsd. € aus, 28,4 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 570 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 11.11.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Santin Eiscafe GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Santin Eiscafe GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Santin Eiscafe GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme656 Tsd. €738 Tsd. €+12,4 %947 Tsd. €+28,4 %
Anlagevermögen151 Tsd. €15 Tsd. €−90,2 %42 Tsd. €+185,5 %
Umlaufvermögen504 Tsd. €723 Tsd. €+43,3 %905 Tsd. €+25,2 %
Eigenkapital199 Tsd. €403 Tsd. €+102,2 %570 Tsd. €+41,4 %
Eigenkapitalquote30,4 %54,6 %+24,3 Pp.60,2 %+5,5 Pp.
Verbindlichkeiten441 Tsd. €260 Tsd. €−41,2 %231 Tsd. €−11,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Santin Eiscafe GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

947 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen42 Tsd. €4,5 %
  • Umlaufvermögen905 Tsd. €95,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital570 Tsd. €60,2 %
  • Verbindlichkeiten231 Tsd. €24,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva146 Tsd. €15,5 %

Santin Eiscafe GmbH im Branchenvergleich

WZ 56 · 2024

Eigenkapitalquote

60,2 %

über dem Branchenmedian von 24,3 %

Verschuldungsgrad

0,41

unter dem Branchenmedian von 1,07

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 15.287 Unternehmen der WZ-Abteilung 56 (Gastronomie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Santin Eiscafe GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Santin Eiscafe GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Santin Eiscafe GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 11.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 18.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 01.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Gastronomie

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.