Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Sanderink GmbH

Sitz
Nordwalde
Register
Amtsgericht Steinfurt, HRB 2273
EUID
DER2706.HRB2273

Die Sanderink GmbH aus Nordwalde weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 999 Tsd. € aus, 16,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 624 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 3 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 16.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Sanderink GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Sanderink GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Sanderink GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme583 Tsd. €861 Tsd. €+47,6 %999 Tsd. €+16,0 %
Anlagevermögen99 Tsd. €64 Tsd. €−35,5 %126 Tsd. €+97,7 %
Umlaufvermögen297 Tsd. €676 Tsd. €+127,2 %718 Tsd. €+6,3 %
Eigenkapital318 Tsd. €499 Tsd. €+56,8 %624 Tsd. €+25,1 %
Eigenkapitalquote54,5 %57,9 %+3,4 Pp.62,5 %+4,6 Pp.
Verbindlichkeiten211 Tsd. €255 Tsd. €+21,0 %267 Tsd. €+4,8 %
Mitarbeiter330,0 %30,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Sanderink GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

999 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen126 Tsd. €12,6 %
  • Umlaufvermögen718 Tsd. €71,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva155 Tsd. €15,5 %

Passiva

  • Eigenkapital624 Tsd. €62,5 %
  • Verbindlichkeiten267 Tsd. €26,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva108 Tsd. €10,8 %

Sanderink GmbH im Branchenvergleich

WZ 01 · 2024

Eigenkapitalquote

62,5 %

über dem Branchenmedian von 40,3 %

Verschuldungsgrad

0,43

unter dem Branchenmedian von 0,93

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 2.925 Unternehmen der WZ-Abteilung 01 (Landwirtschaft, Jagd und damit verbundene Tätigkeiten), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Sanderink GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Sanderink GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Sanderink GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 16.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 24.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 23.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.