Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

SAM Screws and more GmbH

Sitz
Ennepetal
Register
Amtsgericht Hagen, HRB 11481
EUID
DER2602.HRB11481

Die SAM Screws and more GmbH aus Ennepetal weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 899 Tsd. € aus, 5,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 283 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 31,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 3 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 18.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital SAM Screws and more GmbH

2023–2025

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die SAM Screws and more GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der SAM Screws and more GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme394 Tsd. €852 Tsd. €+116,3 %899 Tsd. €+5,5 %
Anlagevermögen5 Tsd. €574 Tsd. €+10.753,3 %560 Tsd. €−2,5 %
Umlaufvermögen388 Tsd. €268 Tsd. €−31,0 %338 Tsd. €+26,1 %
Eigenkapital217 Tsd. €232 Tsd. €+6,8 %283 Tsd. €+22,3 %
Eigenkapitalquote55,1 %27,2 %−27,9 Pp.31,5 %+4,3 Pp.
Verbindlichkeiten36 Tsd. €584 Tsd. €+1.520,8 %524 Tsd. €−10,2 %
Mitarbeiter53−40,0 %30,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz SAM Screws and more GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

899 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen560 Tsd. €62,3 %
  • Umlaufvermögen338 Tsd. €37,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva970 €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital283 Tsd. €31,5 %
  • Verbindlichkeiten524 Tsd. €58,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva91 Tsd. €10,2 %

SAM Screws and more GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2025

Eigenkapitalquote

31,5 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

1,85

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung SAM Screws and more GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur SAM Screws and more GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse SAM Screws and more GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 18.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 17.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 16.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.