Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

SA Gastro Service GmbH

Sitz
Frankfurt am Main
Register
Amtsgericht Frankfurt am Main, HRB 125307
EUID
DEM1201.HRB125307

Die SA Gastro Service GmbH aus Frankfurt am Main weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 486 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt −200 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −41,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 18.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital SA Gastro Service GmbH

2021–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die SA Gastro Service GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der SA Gastro Service GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20212023
Bilanzsumme13 Tsd. €486 Tsd. €
Anlagevermögennicht veröffentlicht65 Tsd. €
Umlaufvermögennicht veröffentlicht221 Tsd. €
Eigenkapital12 Tsd. €−200 Tsd. €
Eigenkapitalquote92,1 %−41,1 %
Verbindlichkeitennicht veröffentlicht468 Tsd. €
Mitarbeiternicht veröffentlicht8
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz SA Gastro Service GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

486 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen65 Tsd. €13,5 %
  • Umlaufvermögen221 Tsd. €45,4 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva200 Tsd. €41,1 %

Passiva

  • Eigenkapital−200 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten468 Tsd. €96,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva18 Tsd. €3,6 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 200 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

SA Gastro Service GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2023

Eigenkapitalquote

−41,1 %

unter dem Branchenmedian von 35,6 %

Branchenmedian: 37.209 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung SA Gastro Service GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur SA Gastro Service GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse SA Gastro Service GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 18.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 21.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.