Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

S.A.M.E. GmbH

Sitz
Leverkusen
Register
Amtsgericht Köln, HRB 74989
EUID
DER3306.HRB74989

Die S.A.M.E. GmbH aus Leverkusen weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 410 Tsd. € aus, 59,3 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 134 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 32,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 04.08.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital S.A.M.E. GmbH

2019–2020

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die S.A.M.E. GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der S.A.M.E. GmbH 2019–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20192020
Bilanzsumme1,0 Mio. €410 Tsd. €−59,3 %
Anlagevermögen156 Tsd. €105 Tsd. €−32,9 %
Umlaufvermögen851 Tsd. €302 Tsd. €−64,4 %
Eigenkapital234 Tsd. €134 Tsd. €−42,7 %
Eigenkapitalquote23,2 %32,7 %+9,5 Pp.
Verbindlichkeiten663 Tsd. €177 Tsd. €−73,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz S.A.M.E. GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

410 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen105 Tsd. €25,5 %
  • Umlaufvermögen302 Tsd. €73,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,7 %

Passiva

  • Eigenkapital134 Tsd. €32,7 %
  • Verbindlichkeiten177 Tsd. €43,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva99 Tsd. €24,1 %

S.A.M.E. GmbH im Branchenvergleich

WZ 56 · 2020

Eigenkapitalquote

32,7 %

über dem Branchenmedian von 24,3 %

Verschuldungsgrad

1,32

über dem Branchenmedian von 1,07

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 15.287 Unternehmen der WZ-Abteilung 56 (Gastronomie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung S.A.M.E. GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur S.A.M.E. GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse S.A.M.E. GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 04.08.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 14.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Gastronomie

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.