Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Ruby Red GmbH

Sitz
Stuttgart
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 733459
EUID
DEB8534.HRB733459

Die Ruby Red GmbH aus Stuttgart weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 153 Tsd. € aus, 1,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 151 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 98,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 09.10.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Ruby Red GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Ruby Red GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Ruby Red GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme150 Tsd. €151 Tsd. €+0,6 %153 Tsd. €+1,8 %
Anlagevermögen32 Tsd. €32 Tsd. €0,0 %32 Tsd. €0,0 %
Umlaufvermögen118 Tsd. €119 Tsd. €+0,8 %122 Tsd. €+2,3 %
Eigenkapital146 Tsd. €147 Tsd. €+0,5 %151 Tsd. €+2,7 %
Eigenkapitalquote97,8 %97,8 %−0,1 Pp.98,6 %+0,8 Pp.
Verbindlichkeiten236 €375 €+58,9 %675 €+80,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Ruby Red GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

153 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen32 Tsd. €20,7 %
  • Umlaufvermögen122 Tsd. €79,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital151 Tsd. €98,6 %
  • Verbindlichkeiten675 €0,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €1,0 %

Ruby Red GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2024

Eigenkapitalquote

98,6 %

über dem Branchenmedian von 32,8 %

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 22.961 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Ruby Red GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Ruby Red GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Ruby Red GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 09.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 23.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 07.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.