Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Royal Ambulanter Pflegedienst GmbH

Sitz
Lünen
Register
Amtsgericht Dortmund, HRB 28628
EUID
DER2402.HRB28628

Die Royal Ambulanter Pflegedienst GmbH aus Lünen weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 743 Tsd. € aus, 30,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 562 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 75,5 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 148 Tsd. €.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 29.09.2025 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme Royal Ambulanter Pflegedienst GmbH

2020–2023

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Royal Ambulanter Pflegedienst GmbH 2020–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020222023
Bilanzsumme373 Tsd. €570 Tsd. €743 Tsd. €+30,5 %
Anlagevermögen50 Tsd. €77 Tsd. €49 Tsd. €−35,8 %
Umlaufvermögen323 Tsd. €489 Tsd. €691 Tsd. €+41,4 %
Eigenkapital237 Tsd. €414 Tsd. €562 Tsd. €+35,7 %
Eigenkapitalquote63,4 %72,6 %75,5 %+2,9 Pp.
Verbindlichkeiten107 Tsd. €128 Tsd. €141 Tsd. €+9,6 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag47 Tsd. €110 Tsd. €148 Tsd. €+33,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Royal Ambulanter Pflegedienst GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

743 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen49 Tsd. €6,6 %
  • Umlaufvermögen691 Tsd. €93,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital562 Tsd. €75,5 %
  • Verbindlichkeiten141 Tsd. €18,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva41 Tsd. €5,5 %

Royal Ambulanter Pflegedienst GmbH im Branchenvergleich

WZ 88 · 2023

Eigenkapitalquote

75,5 %

über dem Branchenmedian von 50,8 %

Verschuldungsgrad

0,25

unter dem Branchenmedian von 0,45

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 11.525 Unternehmen der WZ-Abteilung 88 (Sozialwesen (ohne Heime)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Royal Ambulanter Pflegedienst GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Royal Ambulanter Pflegedienst GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Royal Ambulanter Pflegedienst GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 29.09.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 31.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 24.06.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.