Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Rottner Security GmbH

Sitz
Freilassing
Register
Amtsgericht Traunstein, HRB 14543
EUID
DED2910V.HRB14543

Die Rottner Security GmbH aus Freilassing weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 571 Tsd. € aus, 0,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 323 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 56,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 2 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 02.04.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Rottner Security GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Rottner Security GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Rottner Security GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme508 Tsd. €566 Tsd. €+11,5 %571 Tsd. €+0,8 %
Anlagevermögen123 Tsd. €148 Tsd. €+19,6 %108 Tsd. €−26,8 %
Umlaufvermögen383 Tsd. €418 Tsd. €+9,0 %460 Tsd. €+10,2 %
Eigenkapital257 Tsd. €269 Tsd. €+4,5 %323 Tsd. €+20,1 %
Eigenkapitalquote50,7 %47,5 %−3,2 Pp.56,6 %+9,1 Pp.
Verbindlichkeiten233 Tsd. €288 Tsd. €+23,6 %221 Tsd. €−23,2 %
Mitarbeiter220,0 %20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Rottner Security GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

571 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen108 Tsd. €18,9 %
  • Umlaufvermögen460 Tsd. €80,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,5 %

Passiva

  • Eigenkapital323 Tsd. €56,6 %
  • Verbindlichkeiten221 Tsd. €38,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva27 Tsd. €4,7 %

Rottner Security GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

56,6 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

0,68

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Rottner Security GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Rottner Security GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Rottner Security GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 02.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 18.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 17.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.