Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Roggendorf Industriebuchbinderei UG (haftungsbeschränkt)

Sitz
Bonn
Register
Amtsgericht Bonn, HRB 18596
EUID
DER3201.HRB18596

Die Roggendorf Industriebuchbinderei UG (haftungsbeschränkt) aus Bonn weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 1 Tsd. € aus, 17,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −38 €, die Eigenkapitalquote −3,7 %. Der Jahresfehlbetrag liegt bei 2 Tsd. €.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 11.06.2021 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme Roggendorf Industriebuchbinderei UG (haftungsbeschränkt)

2018–2019

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Roggendorf Industriebuchbinderei UG (haftungsbeschränkt) 2018–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20182019
Bilanzsumme1 Tsd. €1 Tsd. €−17,9 %
Umlaufvermögennicht veröffentlicht978 €
Eigenkapital221 €−38 €−117,2 %
Eigenkapitalquote17,9 %−3,7 %−21,6 Pp.
Verbindlichkeiten0 €0 €
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlicht−2 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Roggendorf Industriebuchbinderei UG (haftungsbeschränkt) 2019

Bilanzstruktur 2019

1 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital−38 €0,0 %
  • Verbindlichkeiten0 €0,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva1 Tsd. €100,0 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 38 €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Roggendorf Industriebuchbinderei UG (haftungsbeschränkt) im Branchenvergleich

WZ 17 · 2019

Eigenkapitalquote

−3,7 %

unter dem Branchenmedian von 43,9 %

Branchenmedian: 1.013 Unternehmen der WZ-Abteilung 17 (Herstellung von Papier, Pappe und Waren daraus), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Roggendorf Industriebuchbinderei UG (haftungsbeschränkt)

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Roggendorf Industriebuchbinderei UG (haftungsbeschränkt). Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Roggendorf Industriebuchbinderei UG (haftungsbeschränkt)

2 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 11.06.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 02.03.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.