Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Röhm AcquiCo GmbH

Sitz
Darmstadt
Register
Amtsgericht Frankfurt am Main, HRB 120644
EUID
DEM1201.HRB120644

Die Röhm AcquiCo GmbH aus Darmstadt weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 176 Mio. € aus, 848.237,8 % mehr als im Vorjahr. Die Umsatzerlöse betragen 159 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 555 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 17.02.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz und Bilanzsumme Röhm AcquiCo GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Röhm AcquiCo GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme23 Tsd. €21 Tsd. €−11,5 %176 Mio. €+848.237,8 %
Umsatzerlösenicht veröffentlichtnicht veröffentlicht159 Mio. €
Mitarbeiternicht veröffentlichtnicht veröffentlicht555
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Röhm AcquiCo GmbH im Branchenvergleich

WZ 13 · 2024

Umsatz je Mitarbeiter

287 Tsd. €

über dem Branchenmedian von 217 Tsd. €

Umsatzerlöse geteilt durch die Zahl der Mitarbeiter

Branchenmedian: 1.715 Unternehmen der WZ-Abteilung 13 (Herstellung von Textilien), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Röhm AcquiCo GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Röhm AcquiCo GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Röhm AcquiCo GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 17.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Große KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 17.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 08.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.