Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

RMT Siepmann GmbH

Sitz
Bochum
Register
Amtsgericht Bochum, HRB 12476
EUID
DER2201.HRB12476

Die RMT Siepmann GmbH aus Bochum weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 836 Tsd. € aus, 0,3 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 18 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 2,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 12.05.2023 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme RMT Siepmann GmbH

2019–2021

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der RMT Siepmann GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme858 Tsd. €838 Tsd. €−2,3 %836 Tsd. €−0,3 %
Anlagevermögen853 Tsd. €836 Tsd. €−2,0 %819 Tsd. €−2,0 %
Umlaufvermögen6 Tsd. €2 Tsd. €−55,8 %17 Tsd. €+599,6 %
Eigenkapital8 Tsd. €2 Tsd. €−70,9 %18 Tsd. €+690,7 %
Eigenkapitalquote0,9 %0,3 %−0,6 Pp.2,1 %+1,9 Pp.
Verbindlichkeiten848 Tsd. €833 Tsd. €−1,7 %815 Tsd. €−2,2 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlicht−6 Tsd. €nicht veröffentlicht
Umsatzerlösenicht veröffentlicht51 Tsd. €nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz RMT Siepmann GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

836 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen819 Tsd. €97,9 %
  • Umlaufvermögen17 Tsd. €2,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital18 Tsd. €2,1 %
  • Verbindlichkeiten815 Tsd. €97,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3 Tsd. €0,4 %

RMT Siepmann GmbH im Branchenvergleich

WZ 41 · 2021

Eigenkapitalquote

2,1 %

unter dem Branchenmedian von 26,5 %

Verschuldungsgrad

45,64

über dem Branchenmedian von 1,43

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 20.430 Unternehmen der WZ-Abteilung 41 (Hochbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung RMT Siepmann GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur RMT Siepmann GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse RMT Siepmann GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 12.05.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 20.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 12.01.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Hochbau

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.