Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Quick Immobilien Verwaltungs GmbH

Sitz
Buchholz-Mendt
Register
Amtsgericht Montabaur, HRB 20193
EUID
DET2214V.HRB20193

Die Quick Immobilien Verwaltungs GmbH aus Buchholz-Mendt weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 57 Tsd. € aus, 4,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 55 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 96,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 22.09.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Quick Immobilien Verwaltungs GmbH

2017–2019

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Quick Immobilien Verwaltungs GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Quick Immobilien Verwaltungs GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme52 Tsd. €54 Tsd. €+3,8 %57 Tsd. €+4,8 %
Eigenkapital50 Tsd. €52 Tsd. €+4,3 %55 Tsd. €+4,7 %
Eigenkapitalquote96,1 %96,6 %+0,5 Pp.96,5 %−0,1 Pp.
Verbindlichkeiten618 €386 €−37,5 %440 €+14,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Quick Immobilien Verwaltungs GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

57 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital55 Tsd. €96,5 %
  • Verbindlichkeiten440 €0,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €2,7 %

Quick Immobilien Verwaltungs GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2019

Eigenkapitalquote

96,5 %

über dem Branchenmedian von 55,9 %

Verschuldungsgrad

0,01

unter dem Branchenmedian von 0,35

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 77.772 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Quick Immobilien Verwaltungs GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Quick Immobilien Verwaltungs GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Quick Immobilien Verwaltungs GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 22.09.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 09.01.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 17.12.2018

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.