Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Putz Phase RS UG (haftungsbeschränkt)

Sitz
Hamburg
Register
Amtsgericht Hamburg, HRB 177979
EUID
DEK1101R.HRB177979

Die Putz Phase RS UG (haftungsbeschränkt) aus Hamburg weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 46 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 18 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 38,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 09.07.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Putz Phase RS UG (haftungsbeschränkt)

2022–2025

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Putz Phase RS UG (haftungsbeschränkt) nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Putz Phase RS UG (haftungsbeschränkt) 2022–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232025
Bilanzsumme4 Tsd. €17 Tsd. €+288,0 %46 Tsd. €
Anlagevermögen50 €nicht veröffentlicht13 Tsd. €
Umlaufvermögen4 Tsd. €nicht veröffentlicht33 Tsd. €
Eigenkapitalnicht veröffentlicht8 Tsd. €18 Tsd. €
Eigenkapitalquotenicht veröffentlicht44,8 %38,9 %
Verbindlichkeitennicht veröffentlicht8 Tsd. €26 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Putz Phase RS UG (haftungsbeschränkt) 2025

Bilanzstruktur 2025

46 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen13 Tsd. €27,9 %
  • Umlaufvermögen33 Tsd. €72,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital18 Tsd. €38,9 %
  • Verbindlichkeiten26 Tsd. €57,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €3,3 %

Putz Phase RS UG (haftungsbeschränkt) im Branchenvergleich

WZ 81 · 2025

Eigenkapitalquote

38,9 %

unter dem Branchenmedian von 39,1 %

Verschuldungsgrad

1,49

über dem Branchenmedian von 0,94

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 11.305 Unternehmen der WZ-Abteilung 81 (Gebäudebetreuung; Garten- und Landschaftsbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Putz Phase RS UG (haftungsbeschränkt)

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Putz Phase RS UG (haftungsbeschränkt). Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Putz Phase RS UG (haftungsbeschränkt)

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 09.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 02.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 18.09.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.