Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Pumacy Technologies Aktiengesellschaft

Sitz
Bernburg
Register
Amtsgericht Stendal, HRB 16527
EUID
DEW1215.HRB16527

Die Pumacy Technologies Aktiengesellschaft aus Bernburg weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 1,8 Mio. € aus, 15,4 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 844 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 48,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 18 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 27.06.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Pumacy Technologies Aktiengesellschaft

2021–2023

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Pumacy Technologies Aktiengesellschaft nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Pumacy Technologies Aktiengesellschaft 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme1,7 Mio. €1,5 Mio. €−11,8 %1,8 Mio. €+15,4 %
Anlagevermögen688 Tsd. €620 Tsd. €−9,9 %800 Tsd. €+29,0 %
Umlaufvermögen1,0 Mio. €892 Tsd. €−12,9 %951 Tsd. €+6,6 %
Eigenkapital808 Tsd. €824 Tsd. €+2,1 %844 Tsd. €+2,4 %
Eigenkapitalquote46,8 %54,1 %+7,3 Pp.48,0 %−6,1 Pp.
Verbindlichkeiten788 Tsd. €618 Tsd. €−21,6 %542 Tsd. €−12,2 %
Mitarbeiter15nicht veröffentlicht18
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Pumacy Technologies Aktiengesellschaft 2023

Bilanzstruktur 2023

1,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen800 Tsd. €45,5 %
  • Umlaufvermögen951 Tsd. €54,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva8 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital844 Tsd. €48,0 %
  • Verbindlichkeiten542 Tsd. €30,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva372 Tsd. €21,1 %

Pumacy Technologies Aktiengesellschaft im Branchenvergleich

WZ 96 · 2023

Eigenkapitalquote

48,0 %

über dem Branchenmedian von 43,2 %

Verschuldungsgrad

0,64

über dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.385 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Pumacy Technologies Aktiengesellschaft

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Pumacy Technologies Aktiengesellschaft. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Pumacy Technologies Aktiengesellschaft

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 27.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 18.10.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 06.02.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.