Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Puche GmbH

Sitz
Bönnigheim
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 754092
EUID
DEB8534.HRB754092

Die Puche GmbH aus Bönnigheim weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 251 Tsd. € aus, 32,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 17 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 6,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2019 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 1 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 07.05.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Puche GmbH

2017–2019

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Puche GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Puche GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme272 Tsd. €190 Tsd. €−30,1 %251 Tsd. €+32,1 %
Anlagevermögen809 €443 €−45,2 %128 €−71,1 %
Umlaufvermögen271 Tsd. €190 Tsd. €−30,0 %248 Tsd. €+30,9 %
Eigenkapital14 Tsd. €17 Tsd. €+25,5 %17 Tsd. €−4,3 %
Eigenkapitalquote5,1 %9,2 %+4,1 Pp.6,6 %−2,5 Pp.
Verbindlichkeiten252 Tsd. €169 Tsd. €−32,7 %230 Tsd. €+35,7 %
Mitarbeiter21−50,0 %10,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Puche GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

251 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen128 €0,1 %
  • Umlaufvermögen248 Tsd. €98,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €1,1 %

Passiva

  • Eigenkapital17 Tsd. €6,6 %
  • Verbindlichkeiten230 Tsd. €91,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva5 Tsd. €1,9 %

Puche GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2019

Eigenkapitalquote

6,6 %

unter dem Branchenmedian von 32,8 %

Verschuldungsgrad

13,76

über dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 22.961 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Puche GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Puche GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Puche GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 07.05.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 19.03.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 18.01.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.