Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

PMS crew support GmbH

Sitz
Untersiemau
Register
Amtsgericht Coburg, HRB 4817
EUID
DED4401V.HRB4817

Die PMS crew support GmbH aus Untersiemau weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 742 Tsd. € aus, 22,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 117 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 15,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 25.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital PMS crew support GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die PMS crew support GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der PMS crew support GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,1 Mio. €960 Tsd. €−10,0 %742 Tsd. €−22,7 %
Anlagevermögen126 Tsd. €272 Tsd. €+115,6 %245 Tsd. €−9,9 %
Umlaufvermögen938 Tsd. €686 Tsd. €−26,8 %491 Tsd. €−28,5 %
Eigenkapital195 Tsd. €202 Tsd. €+3,2 %117 Tsd. €−42,2 %
Eigenkapitalquote18,3 %21,0 %+2,7 Pp.15,7 %−5,3 Pp.
Verbindlichkeiten788 Tsd. €716 Tsd. €−9,2 %588 Tsd. €−17,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz PMS crew support GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

742 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen245 Tsd. €33,0 %
  • Umlaufvermögen491 Tsd. €66,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva6 Tsd. €0,8 %

Passiva

  • Eigenkapital117 Tsd. €15,7 %
  • Verbindlichkeiten588 Tsd. €79,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva37 Tsd. €5,0 %

PMS crew support GmbH im Branchenvergleich

WZ 78 · 2024

Eigenkapitalquote

15,7 %

unter dem Branchenmedian von 30,9 %

Verschuldungsgrad

5,04

über dem Branchenmedian von 0,95

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.470 Unternehmen der WZ-Abteilung 78 (Vermittlung und Überlassung von Arbeitskräften), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung PMS crew support GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur PMS crew support GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse PMS crew support GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 25.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 24.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 21.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.