Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

plus2event GmbH

Sitz
Vechta
Register
Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg), HRB 210595
EUID
DEP3210.HRB210595

Die plus2event GmbH aus Vechta weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 570 Tsd. € aus, 23,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 437 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 76,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 12.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital plus2event GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die plus2event GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der plus2event GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,8 Mio. €460 Tsd. €−73,8 %570 Tsd. €+23,8 %
Anlagevermögen28 Tsd. €7 Tsd. €−73,9 %64 Tsd. €+787,3 %
Umlaufvermögen1,7 Mio. €450 Tsd. €−73,9 %499 Tsd. €+11,0 %
Eigenkapital691 Tsd. €383 Tsd. €−44,5 %437 Tsd. €+13,9 %
Eigenkapitalquote39,4 %83,3 %+44,0 Pp.76,7 %−6,7 Pp.
Verbindlichkeiten1,0 Mio. €70 Tsd. €−93,1 %115 Tsd. €+63,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz plus2event GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

570 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen64 Tsd. €11,2 %
  • Umlaufvermögen499 Tsd. €87,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva6 Tsd. €1,1 %

Passiva

  • Eigenkapital437 Tsd. €76,7 %
  • Verbindlichkeiten115 Tsd. €20,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva18 Tsd. €3,2 %

plus2event GmbH im Branchenvergleich

WZ 73 · 2024

Eigenkapitalquote

76,7 %

über dem Branchenmedian von 41,0 %

Verschuldungsgrad

0,26

unter dem Branchenmedian von 0,60

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.562 Unternehmen der WZ-Abteilung 73 (Werbung und Marktforschung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung plus2event GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur plus2event GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse plus2event GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 12.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 19.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 21.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.