Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Place2work GmbH

Sitz
Hanstedt
Register
Amtsgericht Lüneburg, HRB 208095
EUID
DEP2507.HRB208095

Die Place2work GmbH aus Hanstedt weist zum 31.03.2021 eine Bilanzsumme von 216 Tsd. € aus, 0,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 33 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 15,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.03.2021, veröffentlicht am 18.07.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Place2work GmbH

2020–2021

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Place2work GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Place2work GmbH 2020–2021, Geschäftsjahre zum 31.03.
KennzahlFrühere Jahre20202021
Bilanzsumme216 Tsd. €216 Tsd. €−0,1 %
Anlagevermögennicht veröffentlicht2 Tsd. €
Umlaufvermögen214 Tsd. €212 Tsd. €−0,9 %
Eigenkapital29 Tsd. €33 Tsd. €+14,4 %
Eigenkapitalquote13,4 %15,3 %+1,9 Pp.
Verbindlichkeiten102 Tsd. €65 Tsd. €−35,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Place2work GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

216 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen2 Tsd. €0,8 %
  • Umlaufvermögen212 Tsd. €98,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €1,0 %

Passiva

  • Eigenkapital33 Tsd. €15,3 %
  • Verbindlichkeiten65 Tsd. €30,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva117 Tsd. €54,4 %

Place2work GmbH im Branchenvergleich

WZ 78 · 2021

Eigenkapitalquote

15,3 %

unter dem Branchenmedian von 30,9 %

Verschuldungsgrad

1,98

über dem Branchenmedian von 0,95

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.470 Unternehmen der WZ-Abteilung 78 (Vermittlung und Überlassung von Arbeitskräften), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Place2work GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Place2work GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Place2work GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 18.07.2022

    Einzelabschluss zum 31.03.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 25.11.2021

    Einzelabschluss zum 31.03.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.