Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

PharmLog Pharma Logistik GmbH

Sitz
Bönen
Register
Amtsgericht Hamm, HRB 3673
EUID
DER2404.HRB3673

Die PharmLog Pharma Logistik GmbH aus Bönen weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 39,6 Mio. € aus, 8,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 16,7 Mio. €, die Eigenkapitalquote 42,2 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 484 Tsd. € bei Umsatzerlösen von 59,4 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 366 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 09.06.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme PharmLog Pharma Logistik GmbH

2023–2025

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der PharmLog Pharma Logistik GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme45,6 Mio. €43,1 Mio. €−5,4 %39,6 Mio. €−8,1 %
Anlagevermögen37,6 Mio. €35,1 Mio. €−6,6 %32,9 Mio. €−6,2 %
Umlaufvermögen7,6 Mio. €7,5 Mio. €−1,1 %5,9 Mio. €−21,6 %
Eigenkapital15,9 Mio. €16,2 Mio. €+1,9 %16,7 Mio. €+3,0 %
Eigenkapitalquote35,0 %37,7 %+2,7 Pp.42,2 %+4,6 Pp.
Verbindlichkeiten28,6 Mio. €25,0 Mio. €−12,6 %21,6 Mio. €−13,5 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag520 Tsd. €297 Tsd. €−42,9 %484 Tsd. €+63,1 %
Umsatzerlöse58,6 Mio. €59,5 Mio. €+1,4 %59,4 Mio. €−0,2 %
Mitarbeiter383386+0,8 %366−5,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz PharmLog Pharma Logistik GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

39,6 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen32,9 Mio. €83,2 %
  • Umlaufvermögen5,9 Mio. €14,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva771 Tsd. €1,9 %

Passiva

  • Eigenkapital16,7 Mio. €42,2 %
  • Verbindlichkeiten21,6 Mio. €54,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva1,2 Mio. €3,1 %

PharmLog Pharma Logistik GmbH im Branchenvergleich

WZ 52 · 2025

Eigenkapitalquote

42,2 %

über dem Branchenmedian von 31,6 %

Umsatzrendite

0,8 %

unter dem Branchenmedian von 1,4 %

Jahresüberschuss in Prozent der Umsatzerlöse

Umsatz je Mitarbeiter

162 Tsd. €

unter dem Branchenmedian von 232 Tsd. €

Umsatzerlöse geteilt durch die Zahl der Mitarbeiter

Verschuldungsgrad

1,29

über dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 12.837 Unternehmen der WZ-Abteilung 52 (Lagerei sowie Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für den Verkehr), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung PharmLog Pharma Logistik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur PharmLog Pharma Logistik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse PharmLog Pharma Logistik GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 09.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 15.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 17.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.