Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Pflegedienst Wolf GmbH

Sitz
Koblenz
Register
Amtsgericht Koblenz, HRB 28277
EUID
DET2210V.HRB28277

Die Pflegedienst Wolf GmbH aus Koblenz weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 547 Tsd. € aus, 64,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 246 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 45,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 18 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 28.07.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Pflegedienst Wolf GmbH

2023–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Pflegedienst Wolf GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Pflegedienst Wolf GmbH 2023–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20232024
Bilanzsumme332 Tsd. €547 Tsd. €+64,6 %
Anlagevermögen107 Tsd. €167 Tsd. €+56,6 %
Umlaufvermögen210 Tsd. €373 Tsd. €+77,8 %
Eigenkapital62 Tsd. €246 Tsd. €+298,8 %
Eigenkapitalquote18,6 %45,0 %+26,4 Pp.
Verbindlichkeiten245 Tsd. €252 Tsd. €+2,9 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht18
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Pflegedienst Wolf GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

547 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen167 Tsd. €30,6 %
  • Umlaufvermögen373 Tsd. €68,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva7 Tsd. €1,2 %

Passiva

  • Eigenkapital246 Tsd. €45,0 %
  • Verbindlichkeiten252 Tsd. €46,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva49 Tsd. €8,9 %

Pflegedienst Wolf GmbH im Branchenvergleich

WZ 88 · 2024

Eigenkapitalquote

45,0 %

unter dem Branchenmedian von 50,8 %

Verschuldungsgrad

1,02

über dem Branchenmedian von 0,45

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 11.525 Unternehmen der WZ-Abteilung 88 (Sozialwesen (ohne Heime)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Pflegedienst Wolf GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Pflegedienst Wolf GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Pflegedienst Wolf GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 28.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 24.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.