Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Pflegedienst Gemeinsam GmbH

Sitz
Mainz
Register
Amtsgericht Mainz, HRB 47247
EUID
DET2304V.HRB47247

Die Pflegedienst Gemeinsam GmbH aus Mainz weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 262 Tsd. € aus, 46,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 101 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 38,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 18.05.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Pflegedienst Gemeinsam GmbH

2017–2019

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Pflegedienst Gemeinsam GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Pflegedienst Gemeinsam GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme72 Tsd. €179 Tsd. €+148,1 %262 Tsd. €+46,3 %
Anlagevermögen565 €11 Tsd. €+1.759,3 %103 Tsd. €+876,8 %
Umlaufvermögen72 Tsd. €169 Tsd. €+135,4 %156 Tsd. €−7,7 %
Eigenkapital61 Tsd. €93 Tsd. €+53,2 %101 Tsd. €+8,4 %
Eigenkapitalquote84,4 %52,1 %−32,3 Pp.38,6 %−13,5 Pp.
Verbindlichkeitennicht veröffentlicht65 Tsd. €157 Tsd. €+140,2 %
Mitarbeiter35nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Pflegedienst Gemeinsam GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

262 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen103 Tsd. €39,2 %
  • Umlaufvermögen156 Tsd. €59,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €1,5 %

Passiva

  • Eigenkapital101 Tsd. €38,6 %
  • Verbindlichkeiten157 Tsd. €59,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva4 Tsd. €1,5 %

Pflegedienst Gemeinsam GmbH im Branchenvergleich

WZ 88 · 2019

Eigenkapitalquote

38,6 %

unter dem Branchenmedian von 50,8 %

Verschuldungsgrad

1,55

über dem Branchenmedian von 0,45

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 11.525 Unternehmen der WZ-Abteilung 88 (Sozialwesen (ohne Heime)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Pflegedienst Gemeinsam GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Pflegedienst Gemeinsam GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Pflegedienst Gemeinsam GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 18.05.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 28.05.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 25.07.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.