Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

perfactory GmbH

Sitz
Rimsting
Register
Amtsgericht Traunstein, HRB 25218
EUID
DED2910V.HRB25218

Die perfactory GmbH aus Rimsting weist zum 30.06.2023 eine Bilanzsumme von 673 Tsd. € aus, 58,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 238 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 35,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 30.06.2023, veröffentlicht am 09.08.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital perfactory GmbH

2021–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die perfactory GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der perfactory GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 30.06.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme641 Tsd. €426 Tsd. €−33,6 %673 Tsd. €+58,1 %
Anlagevermögen135 Tsd. €53 Tsd. €−60,8 %20 Tsd. €−61,5 %
Umlaufvermögen502 Tsd. €372 Tsd. €−25,9 %653 Tsd. €+75,6 %
Eigenkapital81 Tsd. €141 Tsd. €+74,0 %238 Tsd. €+68,4 %
Eigenkapitalquote12,7 %33,1 %+20,5 Pp.35,3 %+2,2 Pp.
Verbindlichkeiten551 Tsd. €177 Tsd. €−68,0 %427 Tsd. €+141,9 %
Mitarbeiter196−68,4 %4−33,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz perfactory GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

673 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen20 Tsd. €3,0 %
  • Umlaufvermögen653 Tsd. €97,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital238 Tsd. €35,3 %
  • Verbindlichkeiten427 Tsd. €63,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva9 Tsd. €1,3 %

perfactory GmbH im Branchenvergleich

WZ 73 · 2023

Eigenkapitalquote

35,3 %

unter dem Branchenmedian von 41,0 %

Verschuldungsgrad

1,80

über dem Branchenmedian von 0,60

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.562 Unternehmen der WZ-Abteilung 73 (Werbung und Marktforschung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung perfactory GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur perfactory GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse perfactory GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 09.08.2024

    Einzelabschluss zum 30.06.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 15.09.2023

    Einzelabschluss zum 30.06.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 21.07.2022

    Einzelabschluss zum 30.06.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.