Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

PackLog GmbH

Sitz
Beltheim
Register
Amtsgericht Koblenz, HRB 23957
EUID
DET2210V.HRB23957

Die PackLog GmbH aus Beltheim weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 591 Tsd. € aus, 15,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 243 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 41,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 25 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 08.07.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital PackLog GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die PackLog GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der PackLog GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme661 Tsd. €695 Tsd. €+5,2 %591 Tsd. €−15,0 %
Anlagevermögen239 Tsd. €255 Tsd. €+6,6 %196 Tsd. €−23,2 %
Umlaufvermögen409 Tsd. €423 Tsd. €+3,6 %383 Tsd. €−9,4 %
Eigenkapital276 Tsd. €319 Tsd. €+15,6 %243 Tsd. €−23,8 %
Eigenkapitalquote41,8 %45,9 %+4,2 Pp.41,1 %−4,8 Pp.
Verbindlichkeiten270 Tsd. €236 Tsd. €−12,3 %218 Tsd. €−7,7 %
Mitarbeiter2017−15,0 %25+47,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz PackLog GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

591 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen196 Tsd. €33,2 %
  • Umlaufvermögen383 Tsd. €64,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva12 Tsd. €2,0 %

Passiva

  • Eigenkapital243 Tsd. €41,1 %
  • Verbindlichkeiten218 Tsd. €36,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva129 Tsd. €21,9 %

PackLog GmbH im Branchenvergleich

WZ 32 · 2024

Eigenkapitalquote

41,1 %

unter dem Branchenmedian von 45,3 %

Verschuldungsgrad

0,90

über dem Branchenmedian von 0,56

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.891 Unternehmen der WZ-Abteilung 32 (Herstellung von sonstigen Waren), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung PackLog GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur PackLog GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse PackLog GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 08.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 18.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.