Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Orphalan GmbH

Sitz
München
Register
Amtsgericht München, HRB 291162
EUID
DED2601V.HRB291162

Die Orphalan GmbH aus München weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 3,5 Mio. € aus, 167,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 962 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 27,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 10 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 26.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Orphalan GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Orphalan GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Orphalan GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,1 Mio. €1,3 Mio. €+18,1 %3,5 Mio. €+167,7 %
Anlagevermögen14 Tsd. €22 Tsd. €+57,1 %15 Tsd. €−30,6 %
Umlaufvermögen1,1 Mio. €1,3 Mio. €+16,9 %3,5 Mio. €+176,4 %
Eigenkapital693 Tsd. €848 Tsd. €+22,4 %962 Tsd. €+13,4 %
Eigenkapitalquote62,1 %64,3 %+2,2 Pp.27,2 %−37,1 Pp.
Verbindlichkeiten87 Tsd. €123 Tsd. €+41,5 %2,1 Mio. €+1.635,2 %
Mitarbeiter880,0 %10+25,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Orphalan GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

3,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen15 Tsd. €0,4 %
  • Umlaufvermögen3,5 Mio. €98,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva24 Tsd. €0,7 %

Passiva

  • Eigenkapital962 Tsd. €27,2 %
  • Verbindlichkeiten2,1 Mio. €60,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva441 Tsd. €12,5 %

Orphalan GmbH im Branchenvergleich

WZ 69 · 2024

Eigenkapitalquote

27,2 %

unter dem Branchenmedian von 39,3 %

Verschuldungsgrad

2,21

über dem Branchenmedian von 0,77

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.748 Unternehmen der WZ-Abteilung 69 (Rechts- und Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Orphalan GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Orphalan GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Orphalan GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 26.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 24.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 30.09.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.